Первокурсник омского вуза победил в международной олимпиаде по информатике

Первокурсник омского вуза победил в международной олимпиаде по информатике

Дата публикации 8 июня 2017 16:43 Автор Источник фото sibadi.org

Студент СибАДИ Сергей Стригин завоевал бронзовую медаль в открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по информатике. Почетное звание победителя открытых международных интернет-олимпиад также получил СибАДИ.

Как сообщили в СибАДИ, студенты этого вуза уже несколько лет участвуют в открытых международных студенческих интернет-олимпиадах (Open International Internet-Olympiad for students).

«Участие в них позволяет определить уровень интеллектуального развития студентов, повысить качество образования в вузе и оценить уровень подготовки студентов на международном уровне. Также результаты интернет-олимпиад учитываются при аккредитации вузов и в проекте “Лучшие образовательные программы инновационной России”», — сообщили в СибАДИ.

Третье место Сергея Стригина в открытой международной олимпиаде по информатике в этом году – самый большой и долгожданный успех СибАДИ.

Как пояснили в вузе, для привлечения максимального количества талантливой молодежи интернет-олимпиада по информатике включала два этапа. Первый этап – вузовский.

Из СибАДИ в первом этапе интернет-олимпиады приняло участие 117 студентов факультета «Информационные системы в управлении». На данном этапе студенты выполняли единые для всех участников задания, которые затем проверялись также централизовано. При этом каждый участник смог оценить качество своей подготовки.

Набравшие максимальное количество баллов прошли во второй круг испытаний, который организовали на базе Новосибирского государственного технического университета.

В администрации вуза высоко оценили достижение первокурсника Сергея Стригина и надеются, что до завершения профессионального образования он ежегодно будет принимать участие в открытых интернет-олимпиадах по информатике и доберется до первого места.

читайте также

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов

Опубликованы результаты национального рейтинга вузов РФ. Всего в нем 264 вуза, из них 4 – омские. Самое высокое положение среди омских участников рейтинга у ОмГТУ, который разделил 46-е и 47-е места со Ставропольским аграрным университетом.




Распечатать страницу