Дорожники просят омичей потерпеть и нынешним летом

Дорожники просят омичей потерпеть и нынешним летом

Дата публикации 8 июня 2017 17:21 Автор Фото Сергей Мельников

Как сообщили в мэрии, на всех участках, попавших под ремонт дорожных объектов, организован строжайший контроль качества выполненных работ. Поэтому не исключено, что терпеть придется и после ремонта, когда начнутся переделки.

В нынешнем году запланирован ремонт 33 крупных дорожных объектов общей площадью порядка миллиона квадратных метров.

Следить за ремонтниками будет дорожная наука: Омский СоюзДорНИИ, СибАДИ, а также специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

«В поле зрения попадает все: от качества материалов, используемых для изготовления асфальтобетонной смеси, до соблюдения всех нюансов технологии укладки асфальта непосредственно на объекте. Все подрядчики знают, что в муниципальных контрактах прописаны строгие гарантийные обязательства: в течение четырех лет в случае появления каких-либо дефектов они будут устраняться за их счет», — рассказал первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Он напомнил, что работы ведутся преимущественно ночью на улицах Волгоградской, Граничной, Заозерной, на проспекте Королева и других.

Также подрядные организации выполняют фрезерование деформированного асфальтобетона. Оно началось на улицах Энтузиастов, Гашека, 2-я Восточная, а сейчас продолжается на улицах 22 Декабря и 22 Апреля.




Распечатать страницу