У женщин омской «Рябиновки» появилась своя консультация

У женщин омской «Рябиновки» появилась своя консультация

Дата публикации 8 июня 2017 17:07 Автор Источник фото пресс-служба минздрава Омской области

В микрорайоне «Рябиновка» состоялось торжественное открытие филиала клинического роддома № 6. В женской консультации организован процедурный и смотровой кабинеты, дневной стационар, кабинет УЗИ.

Планируется, что в открывшейся женской консультации гинекологическую помощь будут получать около 2 тыс. жительниц Левого берега. Это позволит значительно повысить уровень доступности медпомощи для населения «Рябиновки».

 «Иметь рядом с домом доступную медицинскую помощь и квалифицированный персонал очень важно. Вдвойне приятно, что в таком еще небольшом микрорайоне сегодня уже есть свой медицинский комплекс», — отметила замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Она напомнила, что несколько месяцев назад в «Рябиновке» были открыты филиалы детской и взрослой поликлиник, где жители микрорайона бесплатно, в рамках ОМС, получают необходимую первичную медицинскую помощь.

«Наш микрорайон заселяется в основном молодыми семьями. Многие уже имеют маленьких детей, кто-то находится в ожидании первенца, кто-то его только планирует. Мы благодарны за возможность получить качественную медицинскую помощь в шаговой доступности», — сказала на церемонии открытия одна из жительниц микрорайона «Рябиновка».

Все три филиала расположены на первом этаже жилого дома по улице Верхнеднепровской, имеют отдельные входы и располагают необходимым набором помещений и медицинским оборудованием.

Уже в ближайшее время, после прохождения необходимых лицензионных процедур, медучреждение начнет принимать первых пациенток.

«Сейчас на территории микрорайона проживает около 2 тыс. взрослых и более 1 тыс. детей. Открытие филиалов государственных поликлиник позволит обеспечить шаговую доступность первичной медико-санитарной помощи для взрослого и детского населения «Рябиновка», — уверены в минздраве.

Читайте также

На достройку садика в омской «Рябиновке» нашли 190 миллионов рублей

На достройку садика в омской «Рябиновке» нашли 190 миллионов рублей

Новый социальный объект планируется закончить и сдать к декабрю. Следом в микрорайоне необходимо построить школу на 550 мест.

Распечатать страницу