В Омской области выступит Центральный пограничный ансамбль ФСБ России

В Омской области выступит Центральный пограничный ансамбль ФСБ России

Дата публикации 9 июня 2017 10:34 Автор Источник фото militaryband.ru

Артисты приедут в наш регион в рамках акции «Беречь Отчизну — долг и честь», приуроченной к 50-летию со дня образования войсковой части 2533. С 10 по 14 июня с творчеством военного ансамбля познакомятся и горожане, и селяне.

В течение пяти дней музыканты и артисты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России дадут ряд концертов в Омске и нескольких районах Омской области, сообщили в облправительстве.

Так, 11 июня с творчеством ансамбля познакомятся жители Русской Поляны, также коллектив выступит в культурном центре УМВД России по Омской области, начало в 16:00. В День России, 12 июня, в 16:00 концерт пройдет на Соборной площади Омска. 13 июня гости побывают в Исилькуле. А вечером выступят на сцене Музыкального театра. И завершатся гастроли ансамбля 14 июня в Концертном зале Омской филармонии.

«Ансамбль является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. Его история насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и за ее пределами», — говорится в сообщении.

Кроме концертов гости, среди которых будут и сотрудники Центрального пограничного музея ФСБ РФ, привезут в Омскую область мобильную музейную экспозицию, рассказывающую о первых боях на государственной границе во время Великой Отечественной войны. В рамках выставки книжно-журнального издательства «Граница» омичи смогут познакомиться с продукцией одного из ведущих издательств Федеральной службы безопасности. Вход все дни акции свободный.

Добавим, что организаторами акции выступили Пограничная служба ФСБ России, книжно-журнальное издательство «Граница» ФСБ России и Пограничное управление ФСБ России по Омской области.

Узнать более подробно о творчестве ансамбля и его гастрольной деятельности можно на сайте militaryband.ru.


Распечатать страницу