РЖД спросит омичей, чего им не хватает в электричках

РЖД спросит омичей, чего им не хватает в электричках

Дата публикации 9 июня 2017 13:02 Автор

Правда, речь идет о так называемых дневных поездах или ускоренных маршрутах, например от Омска до Новосибирска, когда пассажир вместо 10 часов тратит на дорогу всего 6. Опрос продлится до конца 2017 года.

Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая является дочерним предприятием ОАО «РЖД», решила провести опрос пассажиров, пользующихся услугами скоростных дневных поездов, и оценить качество поездки, поделиться впечатлениями об удобствах, внести предложения об улучшении работы компании.

«Вы недавно совершили поездку на дневном поезде? Наверняка вам есть что сказать! Нужен трансфер? Дополнительные остановки? Изменения в расписании? Новые услуги? Ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты и оцените качество поездки: Вы оцениваете — мы делаем дневные поезда еще лучше!» — с такими словами организаторы опроса обращаются к пассажирам.

Заполнить анкету можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» — «Дневные поезда» или на сайте АО «ФПК».

В АО «ФПК» отмечают, что ускоренные и скоростные маршруты с удобным расписанием с каждым годом приобретают все большую популярность.

«Поезда с дневным режимом пропуска курсируют в дневное время суток и состоят в основном из вагонов с местами для сидения. На сегодняшний день в рамках программы «Дневной экспресс» по сети железных дорог курсирует 47 пар поездов на 23 маршрутах. В пределах Западно-Сибирской железной дороги дневные поезда курсируют по трем маршрутам: Томск — Новосибирск, Омск — Новосибирск и Омск — Петропавловск», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Распечатать страницу