Высокое качество образования в ОмГМУ оценили федеральные эксперты

Высокое качество образования в ОмГМУ оценили федеральные эксперты

Дата публикации 9 июня 2017 13:35 Автор

Агентство RAEX опубликовало 6-й ежегодный рейтинг вузов России. Омский медуниверситет оказался в двадцатке лучших профильных вузов страны. В общем рейтинге у ОмГМУ 77-я позиция. Еще один омский вуз, ОмГТУ, — на 84-м месте.

Рейтинги вузов RAEX («Эксперт РА») публикуются ежегодно с 2012 года. В 2017 году в опросах приняли участие свыше 30 тыс. респондентов. Источниками статистической информации стали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

Определение итогового балла происходило на базе анализа условий для получения качественного образования в вузе, востребованности работодателями выпускников и уровня научно-исследовательской деятельности вуза.

В общем зачете Омский государственный медицинский университет занял 77-ю строчку, а среди профильных медицинских вузов — 13-ю (всего в России 89 вузов с медицинскими специальностями).

Кроме ОмГМУ в рейтинг «Эксперт РА» вошел только ОмГТУ, занявший 84-ю позицию. Подробная таблица опубликована на странице рейтинга.

Справка

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») стало первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory, подтверждающий, что методология рейтинга вузов России RAEX («Эксперт РА»), процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

читайте также

ОмГМУ в сотый раз выпускает врачей-лечебников

ОмГМУ в сотый раз выпускает врачей-лечебников

Выпуск 2017 года в Омском государственном медицинском университете оказался необычным. Сразу на нескольких факультетах он юбилейный — 100-й – на лечебном, 75-й – на медико-профилактическом, 10-й – на фармацевтическом.

Фото: пресс-служба ОмГМУ


Распечатать страницу