Омский минстрой постоянно мониторит строящиеся дома

Омский минстрой постоянно мониторит строящиеся дома

Дата публикации 9 июня 2017 14:42 Автор

По прогнозам специалистов, до конца года в Омске будет введено в эксплуатацию 75 многоквартирных домов, еще две многоэтажки — в районах области. Всего в регионе будет введено в эксплуатацию около 700 тыс. кв. м жилья.

По данным минстроя, на сегодняшний день около 80% строящихся многоквартирных домов находятся в высокой степени готовности.

Глава регионального минстроя Владимир Стрельцов поручил вести постоянный мониторинг строящихся домов и докладывать о тех объектах, которые отстают от графика. Об этом Владимир Стрельцов заявил на заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей Госстройнадзора, администрации Омска и застройщиков.

По данным регионального минстроя, в Омске в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию около 700 тысяч кв. м жилья, из которых 170 тыс. — индивидуальное строительство. По прогнозам специалистов, до конца года в Омске будет введено в эксплуатацию 75 многоквартирных домов, еще две многоэтажки — в районах области.

На заседании межведомственной рабочей группы при минстрое было также отмечено, что крупным омским застройщикам, таким как «Стройбетон», удается не сбавлять темпов работы. В ближайшее время трест планирует ввести в эксплуатацию многоэтажку на улице Барнаульской для переселенцев из ветхого жилья. Все квартиры в ней — с внутренней отделкой, «заходи и живи».

Напомним, в мае строительно-монтажный трест в рамках программы переселения из аварийного жилья с привлечением средств господдержки ввел в эксплуатацию две десятиэтажки на 197 квартир в микрорайоне «Амурский».

читайте также

Омские переселенцы из ветхого жилья получают квартиры в формате «все включено»

Омские переселенцы из ветхого жилья получают квартиры в формате «все включено»

Регион выполняет план по расселению аварийных домов с опережением. В этом году «Стройбетон» сдаст последние три многоэтажки в Амурском поселке.

Фото: пресс-служба минстроя


Распечатать страницу