Новое мобильное приложение поможет омским выпускникам с выбором вуза

Новое мобильное приложение поможет омским выпускникам с выбором вуза

Дата публикации 9 июня 2017 15:14 Автор

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно». Приложение доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Как сообщили в региональном минобразования, новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.

«Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах», — отмечает пресс-служба ведомства.

Специалисты также обращают снимание на то, что приложение не только обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, но и позволяет сравнить вузы по выбранным параметрам.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, при этом данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

 

 

Распечатать страницу