Спикер СФ РФ Валентина Матвиенко выразила благодарность омскому губернатору

Спикер СФ РФ Валентина Матвиенко выразила благодарность омскому губернатору

Дата публикации 9 июня 2017 16:12 Автор Источник фото omskportal.ru

Председатель верхней палаты российского парламента в ходе II Форума социальных инноваций регионов отметила вклад главы Омского региона Виктора Назарова в реализацию государственной социальной политики, вручив ему персональную благодарность.

Вчера в Красногорске открылся II Форум социальных инноваций регионов, направленный на развитие социальной инфраструктуры и улучшение качества жизни различных категорий населения и взявший эстафету у I Омского форума социальных инноваций.

Как отметила в своем выступлении на открытии форума спикер СФ РФ Валентина Матвиенко, инновации социальной политики воплощаются в жизнь при поддержке органов власти и непосредственном участии в этой работе руководителей регионов. Председатель верхней палаты российского парламента назвала таких руководителей «самыми социальными губернаторами». Вклад главы Омского региона Виктора Назарова в реализацию государственной социальной политики Валентина Матвиенко отметила особо, вручив ему от своего имени персональную благодарность.

Напомним, на омском форуме социальных инноваций регион представил много интересных проектов, основанных на частно-государственном партнерстве. В частности, можно было предметно ознакомиться с проектом «Пансионат для пожилых людей «Солнечный путь». В рамках этого проекта в Омской области открылось первое частное стационарное учреждение для людей старшего поколения. Сегодня таких пансионатов уже около десяти.

Выступая на II Форуме социальных инноваций регионов, спикер Совета Федерации отметила, что за два года после первого форума в Омске социальная сфера России очень изменилась — внедряются современные технологии, в первую очередь информационные, растет уровень требований со стороны граждан. Но общая цель преобразований, по словам Валентины Матвиенко, осталась прежней — повышение доступности и качества социальных услуг.

Омский регион стал местом зарождения новых инициатив и лучших практик, и сегодня, два года спустя, вновь демонстрирует свое новаторство, представляя в Красногорске очередные наработки и проекты. В частности, Виктор Назаров презентовал первый в России кластер социальных инноваций.


Распечатать страницу