«Авангард» вернул Кирилла Семенова

«Авангард» вернул Кирилла Семенова

Дата публикации 9 июня 2017 18:39 Источник фото hawk.ru

Воспитанник «Авангарда» Кирилл Семенов, который минувший сезон провел за «Кузню», возвращается в Омск. КХЛ признала молодого форварда неограниченно свободным агентом, что позволило игроку самому решать, где продолжить карьеру.

Руководство ХК «Авангард» сегодня, 9 июня, заявило о подписании контракта сроком на 2 года с нападающим Кириллом Семеновым. 22-летний воспитанник омской хоккейной школы минувший сезон провел в цветах новокузнецкого «Металлурга».

Напомним, согласно решению спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, 8 июня 2017 года Семенов получил статус неограниченно свободного агента. С соответствующим заявлением в СДК обратился сам хоккеист, а ХК «Авангард», в свою очередь, потребовал признать за собой права на Семенова. Этого же требовал ХК «Салават Юлаев» на основании  договора о переходе нападающего из новокузнецкого клуба в Уфу ­– после того, как «Кузня», играющая теперь в ВХЛ, начала распродажу хоккеистов. Лига встала на сторону игрока, предоставив ему право самому решать, где продолжать карьеру.

Добавим, что в составе «Металлурга» Семенов стал лучшим бомбардиром в сезоне 2016/17: в регулярном чемпионате он набрал 27 (13+14) очков.

Читайте также

Омский «Авангард» переходит на китайский

Омский «Авангард» переходит на китайский

После ввода в эксплуатацию хоккейной академии «Авангард» омский клуб планирует приглашать на обучение китайских детей. А к началу нового сезона КХЛ «ястребы» запустят английскую и китайскую версии своего сайта.


Распечатать страницу