В Омске у ДК «Химик» произошла перестрелка: ранено 4 человека

В Омске у ДК «Химик» произошла перестрелка: ранено 4 человека

Дата публикации 10 июня 2017 12:41 Автор

Сообщение о ЧП в Советском округе накануне поздно вечером появилось в социальных сетях. Очевидцы насчитали минимум 16 выстрелов из автомобиля ВАЗ-2114, который сразу же после произошедшего скрылся.

В пятницу, 9 июня, около 23:00 по местному времени, по словам очевидцев, произошла перестрелка в Советском округе Омска. Инцидент случился у ДК «Химик». В перестрелке участвовали несколько человек. По предварительным данным, нападавших было трое. Свидетели насчитали минимум 16 выстрелов из оружия. Есть раненые.

«Они скрылись на авто неопределенной марки. Свидетелей полрайона. Наряд полиции приехал только через 15–20 минут», — говорится в сообщении Артура Армирова в группе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Ночью проезжал, видел там кучу мушкетеров, 2 криминалистические лаборатории, вокруг гелика бегали чего-то», — добавил пользователь Антон Модин (авторский текст).

«Раненых четверо, один из них — мой друг. Мне нужна любая информация, ребят, буду признателен», — обратился ко всем пользователь Денис Коган.

Омич Евгений Варфоломеев под постом рассказал, что автомобиль отечественного производства черного цвета подъехал, из него произошли выстрелы, после чего машина уехала. По его данным, это ВАЗ-2114, среди раненых 5 человек, и у каждого минимум 3 проникающих ранения. Официальной информации от стражей порядка по данному факту пока нет.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Распечатать страницу