В Омске состоялся гала-концерт фестиваля «Душа России»

В Омске состоялся гала-концерт фестиваля «Душа России»

Дата публикации 10 июня 2017 18:22 Автор

В этом году областной фестиваль культуры отмечает 25-летие. Во многом благодаря ему в самодеятельные творческие коллективы удалось привлечь более 70 тыс. омичей.

Центром торжеств, посвященных 25-летию областного фестиваля русской культуры «Душа России», стала площадь у ДК им. Малунцева. Там состоялась церемония награждения лауреатов и концерт творческих коллективов Омской области.

Перед омичами развернулось открытое творческое пространство «Культура нас меняет». В его рамках, в частности, была открыта достаточно необычная фотовыставка. Известные омичи: чемпион ММА Александр Шлеменко, олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, миниатюрист Анатолиий Коненко, певица Анна Шинковая и многие другие — предстали на снимках в традиционных народных костюмах. Кроме того, омичи и гости Омска смогли ознакомиться с туристическиими региональными маршрутами, купить сувениры и продукцию народных промыслов, попробовать блюда традиционной русской кухни.

В 16:00 состоялся гала-концерт, в котором принял участие коллектив Государственного Омского русского народного хора, а также профессиональные и самодеятельные творческие коллективы.

Отметим, что благодаря фестивалю «Душа России» в омичах возрождается интерес к традиционной культуре. На сегодняшний день число участников в самодеятельных коллективах превышает 70 тыс. человек.


Распечатать страницу