Омский губернатор вручил путевки и флаги зональным штабам студотрядов

Омский губернатор вручил путевки и флаги зональным штабам студотрядов

Дата публикации 13 июня 2017 10:15 Автор

По традиции в День России, 12 июня, Виктор Назаров напутствовал омских студотрядовцев на третий, трудовой семестр. В этом году более 4 тыс. омских студентов отправятся на всероссийские стройки и объекты Омской области.

Торжественная линейка Омского регионального отделения студенческих отрядов в День России, 12 июня, собрала на площади у памятника труженикам тыла несколько сотен бойцов и ветеранов движения, сообщили в облправительстве.

Флаги Омской области и путевки зональным штабам студенческих отрядов на всероссийские трудовые объекты вручил губернатор Виктор Назаров.

«Омичи будут строить космодром Восточный, возводить спортивные объекты к ЧМ-2018 по футболу, сооружения для Универсиады-2019 в Красноярске, поедут вожатыми во Всероссийские детские центры “Орленок”, “Океан” и “Смена”, на дальневосточную путину и Всероссийскую студенческую стройку “Мирный Атом”», - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

В Омской области бойцы стройотрядов будут участвовать в проектах реконструкции и строительства сельских домов культуры, ремонта и восстановления дорог. Отряды формируются и развиваются при поддержке правительства Омской области. В общей сложности более четырех тысяч юношей и девушек Омской области заступят этим летом в составе студенческих отрядов на трудовую вахту.


Виктор Назаров поздравил студентов с открытием третьего, трудового семестра. Глава региона считает, что в студотряде молодые люди получат практический опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни. Когда Виктор Назаров был студентом, он после каждого курса на протяжении четырех лет работал в стройотряде.

«Поздравляю вас с открытием третьего, трудового семестра, который начинается в День России. Это праздник всех, кто любит свою Родину, гордится ее историей и готов работать ради ее будущего. Движению студенческих отрядов более полувека, за это время изменилась жизнь, но по-прежнему каждое лето студенты едут на трудовую вахту, чтобы испытать себя и сделать этот мир немного лучше. Пройдут годы — и время, проведенное в студенческом отряде, вы будете вспоминать как одно из лучших в жизни. Успехов вам!» — напутствовал Виктор Назаров омских студентов.

По словам командира регионального штаба студотрядов Алексея Потейко, в 2016 году штаб студенческих отрядов Омской области стал лучшим штабом в стране, и в этом году омичи должны удержать высокую планку.

Фото Вячеслава Крузмана

Распечатать страницу