Муниципальные служащие Омска получат зарплату на карточки «Мир»

Муниципальные служащие Омска получат зарплату на карточки «Мир»

Дата публикации 13 июня 2017 10:56 Автор

В мэрии Омска принято решение о выплате заработной платы муниципальным служащим с использованием банковских карточек национальной платежной системы «Мир» соответствующих банков-эмитентов. Карта «Мир» действует на всей территории России.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, соответствующее решение о выплате зарплаты чиновникам через карты национальной платежной системы «Мир» соответствующее поручение департаменту финансов дал глава администрации города Вячеслав Двораковский.

Напомним, платежная карта «Мир» — это карта национальной платежной системы, которая была создана с учетом особенностей российского финансового рынка. Наличие национальной платежной системы позволит обеспечить жителей России современным платежным инструментом, работа которого не зависит от внешних экономических и политических факторов. АО «НСПК», оператор платежной системы «Мир», на 100% принадлежит Банку России.

Отметим, карта «Мир» полностью соответствует всем современным стандартам безопасности, принятым во всем мире. Использовать карту «Мир» можно при совершении покупок на всей территории России, в том числе в Республике Крым и Севастополе.

Полностью переход на национальные карты «Мир» должен завершиться к 1 июля 2018 года для бюджетников и к 1 июля 2020 года для пенсионеров. Сроки перевода регулярных выплат из бюджета и внебюджетных фондов на национальные платежные карты установил закон, вступивший в силу 1 мая этого года.

В банках и филиалах, работающих в Омской области, открыто больше 700 тыс. счетов для бюджетников и пенсионеров.

«Такими темпами не развивалась ни одна из ныне действующих платежных систем, — пояснила управляющая Омским отделением Центробанка Анастасия Костромина. — Мы видим, что держатели карт “Мир” активно их используют: снимают наличные, рассчитываются в магазинах, совершают платежи через интернет и с помощью мобильных телефонов».

ранее по теме

Пенсионеров и бюджетников переводят на платежные карты «Мир»

Пенсионеров и бюджетников переводят на платежные карты «Мир»

Госдума на своем пленарном заседании в пятницу, 21 апреля, приняла в третьем, окончательном чтении закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».

 


Распечатать страницу