Омские госавтоинспекторы проводят рейд по выявлению пьяных водителей

 Омские госавтоинспекторы проводят рейд по выявлению пьяных водителей

Дата публикации 13 июня 2017 14:04 Автор Источник фото Источник фото svopi.ru

Для того чтобы предотвратить возможные ДТП «под градусом», сотрудники Госавтоинспекции проводят в Омске рейд по проверке водителей с целью выявления нетрезвых автолюбителей. К спецоперации привлечены дополнительные силы.

Можно не сомневаться, без «улова» госавтоинспекторы не останутся. День России многие омичи отмечали весело, с тостами и песнями. Некоторым наверняка потребуется «опохмелка» в виде пива и других «лекарств» из того же ряда. Так что надо отдать должное организатором рейда «Трезвость»: для его проведения они выбрали очень удачное время.

Непьющие омичи должны быть благодарны ГИБДД. Как свидетельствует омская статистика ДТП, водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

В ГИБДД напоминают: согласно КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области еще раз напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и т. п.

«Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине!» — призывают инспекторы дорожного движения.

Распечатать страницу