ОмГТУ выплатит абитуриентам-высокобалльникам премию в 20 тысяч

ОмГТУ выплатит абитуриентам-высокобалльникам премию в 20 тысяч

Дата публикации 13 июня 2017 15:28 Автор

ОмГТУ решил поощрить будущих первокурсников из числа тех, кто имеет высокие результаты по ЕГЭ. В этом году первокурсникам-высокобалльникам обещают выплатить по 20 тыс. руб. во время первого семестра. Но надо набрать не менее 230 баллов.

Как сообщается на сайте ОмГТУ, в 2017 году абитуриенты, поступившие в политех с общим баллом ЕГЭ по конкурсным предметам не менее 230 (при этом по дисциплинам «физика» и «математика» должно быть не менее 70 баллов), получат 20 тыс. рублей. Они будут выплачены в виде надбавки к государственной академической стипендии в период с сентября 2017 года по январь 2018 года.

По словам ректора ОмГТУ Анатолия Косых, мотивированные абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ являются тем человеческим капиталом, в развитие которого ОмГТУ готов вкладываться как финансово, так и организационно, помогая развитию каждого отдельно взятого студента.

«Мы, как технический вуз, делаем ставку на высокобалльников и хотим их поддержать материально. Надеемся, что это наше начинание получит отклик и мы увидим абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ на наших кафедрах и в наших аудиториях уже в качестве студентов», — пояснил позицию вуза ректор.

Отметим, на сегодня ОмГТУ — единственный омский вуз, который использует в конкурентной борьбе за лучших выпускников с «техническими мозгами» метод материального стимулирования. Возможно, это объясняется тем, что ОмГТУ сегодня также единственный опорный вуз в Омской области, получивший в этом году на развитие дополнительно 100 млн рублей.

читайте также

Ректор Омского политеха за год заработал 4,4 миллиона

Ректор Омского политеха за год заработал 4,4 миллиона

ОмГТУ опубликовал сведения о доходах ректора и его супруги за 2016 год. За год его доход снизился на 500 тыс. руб., а доход супруги повысился на 48 тысяч. Но у руководителя политеха все равно самый высокий доход среди всех омских ректоров.

 


 

Распечатать страницу