Омский и белорусский силачи установили мировой рекорд по буксировке трактора

Омский и белорусский силачи установили мировой рекорд по буксировке трактора

Дата публикации 13 июня 2017 16:05 Автор

Михаил Шивляков и Дмитрий Белайц отбуксировали трактор весом 8,5 т при помощи рук на 9 м 51 см за 39,61 сек., что является мировым рекордом. Мировое достижение российско-белорусским тандемом было установлено в Красноярске в День России.

Омич Михаил Шивляков и Дмитрий Белайц из Белоруссии показали красноярцам яркое силовое шоу. За рекордом наблюдали представители президиума Ассоциации российских силачей Василий Грищенко и Сергей Леонов, которые и зафиксировали мировой рекорд.

«Силачи выехали на громадном красном тракторе с флагами стран в руках. После приветствия публики атлеты сразу заняли нужные позиции с максимально правильным положением для ног, что было сделать достаточно сложно, так как упираться приходилось в большие покрышки, которые неудобны для упора. Ждать рекорда пришлось недолго: через 39,61 секунды после старта трактор достиг финишной точки», — сообщили в пресс-службе компании «СТБ-Охрана», где трудится омич.

Наблюдатели сообщили, что Михаил Шивляков и Дмитрий Белайц отбуксировали трактор весом 8,5 т на 9 м 51 см за 39,61 сек., что является мировым рекордом.

«Рекорд дался непросто, тяжеленный трактор выжал из нас силы как следует. Но к трудностям в упражнениях из силового экстрима мне не привыкать — благодаря спортивному духу и поддержке публики у нас все получилось», — отметил Михаил Шивляков после шоу.

Распечатать страницу