Из Саранска – в сборную

Одиннадцать медалей, в том числе пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые, выиграла сборная Омской области на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

Всероссийский легкоатлетический турнир в Саранске был особенным. По его итогам формировалась национальная сборная России для участия в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в турецком городе Самсуне с 18 июля по 2 августа. В омской команде это право завоевали две спортсменки – мастер спорта Алена Филюшкина, представляющая ЦОП «Авангард» и СибГУОР, и заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина (ЦПиСП, СибГУОР). Филюшкина выиграла серебряную и бронзовую медали в спринте на 100 и 200 метров. Бизякина стала чемпионкой России в толкании ядра и серебряным призером турнира метательниц диска.

Дата публикации:14/06/2017 08:03