Конституция – на память

В День России губернатор Виктор Назаров вручил четырнадцатилетним омским школьникам первый в их жизни паспорт гражданина Российской Федерации.

Участниками торжественной церемонии вручения паспортов стали победители Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Право получить главный документ гражданина Российской Федерации именно в этот день, 12 июня, юноши и девушки заслужили своими успехами в учебе, спорте, общественной деятельности.

Губернатор вручил молодым омичам первый в их жизни паспорт и поздравил с важным событием. Он напомнил, что вместе с главным документом они получают не только права, но и гражданские обязанности.

– Мы живем в великой стране. Бережно относитесь к нашей истории, уважайте сограждан, соблюдайте законы, гордитесь своей Родиной. Отныне вы несете почетную обязанность – созидать и укреплять Россию. Ставьте перед собой большие цели и не останавливайтесь на пути к их достижению. Вы нужны нашей Родине, нужны Омской области, – подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона также поблагодарил родителей за достойное воспитание детей. Каждому из получателей паспортов на память об этом событии вручено было также издание Конституции РФ.

URL: http://omskregion.info/news/51313-konstitutsiya__na_pamyat/
Дата публикации:14/06/2017 08:50