Микрорайон «Тополиный» на втором этапе благоустроят за 15,8 миллионов

Микрорайон «Тополиный» на втором этапе благоустроят за 15,8 миллионов

Дата публикации 14 июня 2017 10:22 Автор

Подрядчиком работ в 10-м микрорайоне Левобережья выбрали компанию «Панорама». Работы завершатся к 1 ноября.

В Омске подвели итоги электронного аукциона на определение подрядчика для проведения II этапа комплексного благоустройства 10-го микрорайона. Как сообщили в мэрии, победителем признали фирму «Панорама». Стоимость работ составит 15,8 млн рублей при начальной цене контракта почти 18 млн. Заказчиком выступает «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

К 1 ноября 2017 года в 10-микрорайоне должно завершиться формирование современного комфортного общественного пространства с функциональными зонами, предназначенными для тихого и активного отдыха, пешеходными бульварами и велодорожками, современной системой освещения. Предусматривается реновация озеленения.

Кроме того, в проекте — велосипедная дорожка, проходящая по всему участку и малые формы. Концепция благоустройства предполагает создание многофункционального пространства, ориентированного на людей разного возраста. На втором этапе должна быть создана центральная рекреационная зона, основной пешеходный бульвар, а также организован пешеходный транзит от спортивного комплекса «Тополиный» до ул. 70 лет Октября и бульвара Архитекторов. Также в проекте предусмотрена оборудованная и огороженная площадка для выгула и дрессировки собак.

На все выполненные работы подрядчик обязан предоставить трехлетний гарантийный срок, в течение которого будет за свой счет устранять выявленные недостатки.

Ранее по теме:

В «Тополином» в этом году построят велосипедную дорожку и площадку для собак

В «Тополином» в этом году построят велосипедную дорожку и площадку для собак

На втором этапе благоустройства мэрия готова выделить из городского бюджета 17,7 млн рублей. К осени здесь сделают озеленение, центральную зона отдыха и основной пешеходный бульвар.

Распечатать страницу