Омичка Бацарашкина взяла два серебра на этапе Кубка мира по стрельбе в Азербайджане

Дата публикации 14 июня 2017 11:06 Автор Фото Евгений Кармаев

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Виталина Бацарашкина радует своих болельщиков новыми победами. На этот раз омская спортсменка завоевала две медали в азербайджанском городе Габале.

Соревнования, проходящие в эти дни в Азербайджане, собрали сильнейших стрелков планеты. Первую серебряную медаль Виталина выиграла в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации омичка показала результат 386 очков из 400 возможных. В финале воспитанница Натальи Кудриной стала второй с результатом 236,1 очка, сообщили в региональном минспорте.

Второе серебро Бацарашкина выиграла вместе с Владимиром Гончаровым из Санкт-Петербурга в упражнении «Пневматический пистолет, смешанные команды». В квалификации россияне набрали 479 очков из 500 возможных и пробились в полуфинал, где одержали победу с результатом 239,4 очка. Соперниками наших спортсменов в финале были Хена Синдху и Жита Рай из Индии.

Омской спортсменке не было равных в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».