В Омске выпускной вечер пройдет в формате бала-маскарада

В Омске выпускной вечер пройдет в формате бала-маскарада

Дата публикации 14 июня 2017 11:20 Автор Фото Наталья Евдокимова

Городской выпускной вечер пройдет 23 июня на Иртышской набережной в формате бала-маскарада с праздничным фейерверком в финале. Выпускников просят прибыть на бал в масках. Также в программе — розыгрыш подарков.

В департаменте образования администрации Омска отметили, что городской выпускной вечер — традиционное мероприятие, ежегодно объединяющее более 4 тыс. выпускников, педагогов, родителей, почетных гостей, неравнодушных омичей.

В 2017 году организаторами разработана концепция праздника в формате бала-маскарада, поэтому всем присутствующим рекомендовано иметь при себе маску.

Выпускников будут развлекать профессиональные ведущие, диджей, представители лучших творческих коллективов города.

В программе общегородского выпускного вечера — розыгрыш лотереи с подарочными сертификатами от известных омских компаний. Билет на участие в лотерее можно получить, сделав фото и выложив его в социальных сетях с хештегами вечера: #выпуск2017Омск, #будущееОмска.

Самым ярким моментом праздничного прощания со школой станет фейерверк, который запланирован на 22:50.

Как отметила директор депобразования Екатерина Спехова, в этом году выпускников к месту проведения общегородского выпускного бала будут доставлять на спецавтобусах. Что касается доставки выпускников в индивидуальном порядке на лимузинах и других шикарных авто, что имело место в прошлом, то директор департамента прокомментировала это так:

«Все должны приехать на специальном транспорте, осуществляющем такие перевозки и имеющем на это соответствующие допуски».

Добавим, для 400 омских выпускников-отличников выпускной бал будет не последним праздничным мероприятием, связанным с завершением обучения в среднем общеобразовательном учреждении. На 26 июня запланирована их встреча с мэром в Концертном зале.

читайте также

Выпускной бал: что подарить учителю?

Выпускной бал: что подарить учителю?

До самого главного праздника в жизни каждого школьника — выпускного — остаются считаные дни. Наряды уже висят наглаженные в шкафу, рестораны забронированы еще с весны. Дело за подарком учителю. Что модно дарить и какой презент выразит всю гамму чувств выпускников и их родителей — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

 


Распечатать страницу