«Почта Банк» пойдет на Дальний Восток из Омска

«Почта Банк» пойдет на Дальний Восток из Омска

Дата публикации 14 июня 2017 13:13 Фото Сергей Мельников

В Омске открылся второй региональный контакт-центр «Почта Банка». Он будет обслуживать в основном клиентов из Сибири и Дальнего Востока. Налоговые отчисления финансовой организации в бюджет составят почти 12 млн рублей.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в среду, 14 июня, принял участие в торжественной церемонии открытия контакт-центра «Почта Банка». Открытие состоялось в рамках соглашения, подписанного между руководством региона и финансовой организации на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Важно не только открытие контакт-центра, но и развитие банка в районах области, — отметил глава региона. — К сожалению, на селе сокращается сеть финансово-кредитных организаций, а наша задача — сделать банковские услуги доступными для жителей каждого населенного пункта Омской области, чтобы людям не надо было ехать в райцентр получать детское пособие или оплатить какие-то услуги. Все должно быть доступно».

Омск стал второй региональной площадкой клиентской службы банка. Первая начала работу в Нижнем Новгороде в 2013 году. При этом, по словам президента-председателя правления банка Дмитрия Руденко, открываясь в Омске, компания делала «небезальтернативный» выбор.

«Ваши соседи активно участвовали в борьбе, но мы сделали выбор в пользу Омска. Тут в первую очередь сыграла роль вовлеченность руководства области, — пояснил Дмитрий Руденко. — Такой проект реализовать без поддержки властей сложно. Мы активно наращиваем присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке, а Омск обладает удачным географическим расположением, здесь качественный рынок труда».

Помимо открытия контакт-центра, банк продолжит развивать розничную сеть, причем ставка делается на районы Омской область. По словам Дмитрия Руденко, в регионе банк планирует работать в каждом третьем отделении «Почты России», иметь около 200 точек присутствия разных форматов. Так, до конца 2017 года должно быть открыто около 40 новых точек, в том числе и в селах.

Фактически контакт-центр начал свою работу в марте текущего года, сейчас в нем трудится 120 человек. В дальнейшем здесь будет создано 350 новых рабочих мест, а с учетом открытия новых точек банка количество сотрудников увеличится до 500. Налоговые отчисления в бюджет составят 12 млн рублей в год.

Добавим, сегодня точки продаж банковских услуг уже открыты в почтовых отделениях в 20 районах области и городе Омске.

Справка

ПАО «Почта Банк» — российский банк с государственным участием, созданный в 2016 году банковской группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе ПАО «Лето Банк». Выдает потребительские кредиты, нецелевые кредиты наличными, кредиты на образование, кредитные и дебетовые карты, принимает вклады. В Омской области у банка 40 тысяч клиентов. По данным на 1 июня кредитный портфель банка составил 2 млрд рублей, депозитный — 500 млн рублей.

Читайте также

В придачу к дальневосточному гектару омичи получат школы, больницы и льготные кредиты

В придачу к дальневосточному гектару омичи получат школы, больницы и льготные кредиты

Государство поддержит программу «дальневосточного гектара» возможностью получения льготного кредита — от 600 тысяч до 3 миллионов рублей. На формирование инфраструктуры выделят 200 млрд рублей.

Распечатать страницу