Омичам разослали СМС об ухудшении погодных условий

Омичам разослали СМС об ухудшении погодных условий

Дата публикации 14 июня 2017 15:53 Автор Фото Сергей Мельников

На четверг, 15 июня, синоптики прогнозируют дождь, град, грозу, а также усиление ветра до 20 м/с. Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.

По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, в ночь на 15 июня температура воздуха в области +14...+19 °С, днем +29...+34 °С, ветер юго-восточный 2–7 м/с, в отдельных районах порывы до 20 м/с. Ночью возможен небольшой дождь, днем — умеренный дождь, гроза, возможен град. Жаркую погоду, до +34 °С, синоптики прогнозируют и в следующие два дня: 16 и 17 июня.

С утра 14 июня специалисты управления МЧС России по Омской области разослали жителям региона сообщения об ухудшении погодных условий. Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, предупреждают спасатели.

«Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем», — сообщили в МЧС.

Распечатать страницу