Студенты ОмГУ получили доступ к электронным коллекциям Оксфордского университета

Студенты ОмГУ получили доступ к электронным коллекциям Оксфордского университета

Дата публикации 14 июня 2017 15:56 Автор Источник фото english-tourism.ru

В библиотеке ОмГУ им. Ф. М. Достоевского открыт тестовый доступ к электронным коллекциям Оксфордского университета. Преподаватели вуза считают, что это идеальная отправная точка для научного исследования и подготовки собственной статьи.

«Электронный продукт всемирно известного издательства Oxford University Press — это уникальные авторитетные материалы для исследователей. Сочетание возможности аннотированной библиографии и всеобъемлющей энциклопедии. Быстрый поиск по различным областям социального и гуманитарного знания: 40 предметных областей, около 7 тыс. статей», — сообщили сотрудники библиотеки ОмГУ.

Также студенты ОмГУ им. Ф. М. Достоевского получили доступ к собранию наиболее престижных и успешных научных изданий университета, а также статей, написанных ведущими учеными мира. Всего в нем более 24 тыс. рецензируемых научных публикаций по различным областям гуманитарных и социальных наук (15 предметных областей).

Доступ к электронным коллекциям Оксфордского университета предоставляется как в читальных залах библиотеки ОмГУ, так и из любой точки сети Интернет  — для авторизованных пользователей в системе «Электронная образовательная среда» на сайте университета.

В общем, у студентов ОмГУ появилась возможность пройти курс дополнительного дистанционного образования на базе фондов знаменитого Оксфордского университета. Жаль только, что такая возможность им предоставлена временно, до 30 июня 2017 года.

ранее по теме

Все выпускники ОмГУПС 2017 года смогут получить дипломы

Все выпускники ОмГУПС 2017 года смогут получить дипломы

С заявлением об этом на сайте ОмГУПСа выступил ректор университета Сергей Овчаренко. Защита дипломов студентами согласована с Рособрнадзором, ранее лишившим вуз аккредитации для подготовки специалистов по 9 направлениям.

 


Распечатать страницу