В омской «Птичьей гавани» открылась экологическая летняя школа

В омской «Птичьей гавани» открылась экологическая летняя школа

Дата публикации 14 июня 2017 16:37 Автор

В природном парке «Птичья гавань» для юных экологов организованы занятия в летней школе. Обучающиеся получают навыки полевой научно-исследовательской практики и работы с научной литературой. Здесь же действует мини-зоопарк.

Как пояснили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов, основной задачей летней школы является приобщение любознательных детей к исследовательской деятельности в области экологии. Для реализации этого проекта были разработаны несколько специальных образовательных программ.


В распоряжении учащихся летней школы — учебные классы в детском экологическом центре.

«“Птичья гавань” не случайно выбрана базой, объединяющей профессиональных орнитологов и школьников. Уникальная экосистема природного парка способствует концентрации птиц в центре миллионного города», — отмечают сотрудники «Птичьей гавани».

В «Птичью гавань» приглашают детей также и для того, чтобы познакомиться с обитателями мини-зоопарка.


«Любой желающий может посмотреть на животных и даже покормить их. Посетители смогут увидеть: курчавых кур, шелковых китайских кур, фазанов, кроликов, павлина, индюков и уток», — заявили в администрации «Птичьей гавани».

Добавим, природный парк также охотно принимает про запас необходимый для животных провиант: овощи, зерно, комбикорма.

читайте также

В «Птичьей гавани» завелись хохлатая чернеть и черношейная поганка

В «Птичьей гавани» завелись хохлатая чернеть и черношейная поганка

Водоплавающие птицы со всех концов света продолжают прибывать в природный парк «Птичья гавань», разместившийся практически в центре Омска.



Распечатать страницу