В Омске оказались самые вежливые пассажиры такси

В Омске оказались самые вежливые пассажиры такси

Дата публикации 14 июня 2017 17:04 Автор Источник фото pixabay.com

Так считают в международной компании Uber. В основе российского исследования был рейтинг, который водители выставляют пассажирам после поездок.

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей с водителем, составила рейтинг российских городов с самыми вежливыми пассажирами. Как сообщили в компании, его лидером стал Омск. На втором месте расположилась Уфа, а третье и четвертое места заняли Челябинск и Красноярск. Замыкает пятерку наиболее культурных городов Пермь.

В основе списка — рейтинг, который водители выставляют пользователям после поездок. Кроме того, в середине апреля Uber вместе с пользователями и экспертами по этикету сформулировал «Кодекс вежливости пассажира». Основой для «Кодекса» послужили результаты опроса в соцсетях о вежливом поведении, в котором приняли участие более 570 респондентов. Итоговый кодекс был предложен для финального голосования пользователям соцсетей.

В России Uber доступен в 16 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде (Дзержинске, Боре и Кстово), Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре (и Тольятти), Сочи, Уфе и Челябинске.

Распечатать страницу