ОмГУ попал в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников

ОмГУ попал в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников

Дата публикации 15 июня 2017 10:38 Автор Источник фото rosvuz.ru

Портал Superjob представил рейтинг 2017 года по уровню зарплат молодых специалистов. ОмГУ попал в топ-20 вузов РФ по трем показателям: зарплате молодых юристов, экономистов и айтишников. У выпускников ОмГУ она составляет 60–72 тыс. рублей.

По данным портала Superjob, в рейтинге экономических вузов Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского сохранил свои позиции по уровню зарплат молодых специалистов-выпускников вуза на 12-й строчке. Зарплата выпускников ОмГУ, работающих в этой сфере, составляет 61 тыс. рублей.

В номинации «Юриспруденция» ОмГУ оказался на 13-й строчке, на два пункта улучшив прошлогодний результат и поделив место с Московским финансово-юридическим университетом и Российским государственным университетом правосудия. При этом зарплата молодых юристов, окончивших ОмГУ, с прошлого года не изменилась — 60 тыс. рублей.

По уровню зарплат специалистов сферы IT выпускники ОмГУ на 19-й позиции в стране, по сравнению с прошлым годом их среднемесячный доход улучшился и составил 72 тыс. рублей.

Заметим, рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2010–2015 годах и работающих по специальности.

Как отметили в пресс-службе ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, в рейтинге Superjob больше всего оказалось столичных вузов, что лишний раз свидетельствует о его объективности. Всем известно, что столичные жители получают в несколько раз больше в сравнении с жителями других регионов РФ, независимо от места работы.

Добавим, что другие вузы Омска в рейтинге Superjob 2017 года не представлены.

ранее по теме

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов

Опубликованы результаты национального рейтинга вузов РФ. Всего в нем 264 вуза, из них 4 – омские. Самое высокое положение среди омских участников рейтинга у ОмГТУ, который разделил 46-е и 47-е места со Ставропольским аграрным университетом.

Распечатать страницу