В Омске уже вторую улицу отремонтировали досрочно

В Омске уже вторую улицу отремонтировали досрочно

Дата публикации 15 июня 2017 11:27 Автор

Покрытие дороги на улице 25-я Северная привели в порядок на полтора месяца раньше планового срока. В Омске также продолжается ремонт межквартальных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Как сообщили в мэрии, за минувшие сутки второй слой асфальта уложен на улице 25-я Северная. Таким образом, дорожное покрытие уже двух улиц города (первой стала улица Граничная) полностью приведено в порядок.

В целом за минувшие сутки первый и второй слой асфальта уложен на площади около 38 тыс. квадратных метров. Также выполнено фрезерование более 15 тыс. квадратных метров деформированного дорожного покрытия.

«Для этих целей привлечен беспрецедентный объем средств из федерального и регионального бюджетов — более двух миллиардов рублей за два года. В прошлом году в порядок приведено 57 дорожных объектов, в этом году необходимые работы будут выполнены еще на 33, причем на 31 объекте ремонт будет завершен уже ко Дню города», — пообещал мэр Вячеслав Двораковский.

Дорожники занимаются не только ремонтом магистралей, но и восстановлением межквартальных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

«Так, работы на тротуарах велись на улицах Транссибирской, Суворова. Ермолаева, Яковлева, 30-й Северной. Аварийно-восстановительный ремонт выполнялся на улицах Дмитриева. Рокоссовского, Маргелова, Берко Цемента, Запорожской, 1-й и 2-й Затонских, Арсеньева, на проспекте Губкина и других», — отметил директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» профильного департамента мэрии Владимир Казимиров.

Добавим, что с начала ремонтной кампании в Омске отремонтировано 27 тыс. квадратных метров тротуаров и пешеходных дорожек, 8 тыс. квадратных метров межквартальных проездов. Аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна с использованием горячего асфальта произведен на площади свыше 93 тыс. квадратных метров.

читайте также

Ремонт дорог в Омске начнется с Красноярского тракта

Ремонт дорог в Омске начнется с Красноярского тракта

Если все необходимые документы будут подписаны, то дорожники начнут работы на Красноярском тракте с 29 мая. Всего в городе этим летом будет отремонтировано более 30 магистралей.

 

Распечатать страницу