В Международный день йоги омичи семьями встанут на голову

В Международный день йоги омичи семьями встанут на голову

Дата публикации 15 июня 2017 11:48 Автор Источник фото jv.ru

Большой спортивный праздник «Йога-марафон» будет организован в воскресенье, 18 июня, с 10:00 до 14:00 на стадионе в парке 300-летия Омска. На праздник приглашаются все желающие — вне зависимости от возраста.

Как сообщили в мэрии, программа спортивного праздника предусматривает демонстрацию открытой йога-сессии, где тренеры и инструкторы йога-студий и фитнес-клубов нашего города представят асаны и комплексы упражнений из различных областей йоги.

Занятия являются бесплатными для всех участников. Единственное, с собой следует прихватить коврик.

«Ежегодно Международный день йоги отмечается 21 июня и объединяет любителей йоги и сторонников здорового образа жизни во многих странах, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Проведение “Йога-марафона” в нашем городе стало уже доброй традицией. С каждым годом количество участников, проявляющих интерес к практикам различных направлений йоги, становится все больше. Приятно осознавать, что древняя индийская традиция по укреплению здоровья человека по-прежнему актуальна и в современном мире».

В мэрии также напомнили, что в парках, скверах и на спортивных площадках города начал свою работу проект «Йога в парках и фитнес-зарядки».

В течение всего лета для всех желающих под руководством профессиональных тренеров проводятся бесплатные занятия по йоге и фитнесу, ежедневные физкультурно-оздоровительные зарядки, физкультурно-оздоровительная гимнастика для людей пожилого возраста и занятия по скандинавской ходьбе.

 

Распечатать страницу