Преподаватели ОмГПУ подучат английскому специалистов Россельхознадзора

Преподаватели ОмГПУ подучат английскому специалистов Россельхознадзора

Дата публикации 15 июня 2017 12:54 Автор Источник фото omvuz.ru

ОмГПУ заключил контракт на оказание услуг по интенсивному обучению английскому языку сотрудников Омского управления Россельхознадзора. Повышать знания им будут по таким разделам, как «Разрешение конфликтов», «Корпоративный имидж» и др.

Повышать сотрудникам управления Россельхознадзора уровень владения английским языком будут преподаватели ОмГПУ Наталья Мурашова и Наталья Петрова, принимавшие участие в разработке программы обучения и учебного пособия к ней.

«В рамках реализации программы предполагается интенсивное обучение английскому языку в объеме 250 академических часов. Программа будет реализовываться в формате модульного обучения (первый модуль — вводно-коррективный курс, второй модуль — английский язык в сфере профессиональной коммуникации)», — сообщает сайт ОмГПУ.

Всего программа интенсивного повышения уровня владения английским языком служащих Россельхознадзора включает 9 разделов. Среди них: «Профессиональное развитие», «Корпоративный имидж», «Разрешение конфликтов», «Беспошлинная торговля», «Ветеринарная служба в России», «Специфические заболевания животных», «Таможенный контроль ветеринарной продукции на границе» и др.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в управлении Россельхознадзора, необходимость в повышении уровня владения английским языком вызвана тем, что омских специалистов периодически привлекают для инспекции зарубежных предприятий, поставляющих в Россию, в том числе в Омский регион, различные продукты питания.

«Прежде чем то или иное зарубежное предприятие получит разрешение на поставки продукции в Россию, наши специалисты обязательно на месте изучают условия ее производства, технические регламенты, правила сертификации и много чего еще. Поэтому очень важно не только видеть все на месте, но и получать информацию обо всем, что называется, из первых уст, — пояснила ведущий специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора по Омской области Анастасия Смагина. — Английский язык уже давно во всем мире стал языком делового общения, наших специалистов также обязывают соответствовать новым требованиям».

Добавим, право обучать омских сотрудников Россельхознадзора английскому языку ОмГПУ, точнее его подразделение — Центр непрерывного профессионального образования, получил, победив в конкурсном отборе, объявленном надзорным ведомством.

читайте также

 В ОмГПУ будут учить русскому языку школьников-инофонов

В ОмГПУ будут учить русскому языку школьников-инофонов

Кафедра русского языка как иностранного филфака ОмГПУ победила в федеральном конкурсном отборе и получила грант на образование детей мигрантов, проживающих в Омской области. Преподаватели ОмГПУ будут учить детей-инофонов русскому языку.

 


Распечатать страницу