Лидия Герасимова, секретарь Общественной палаты Омской области: «Решать проблемы облправительство и впредь намерено при поддержке общественности»

Лидия Герасимова оценила грантовую поддержку общественников облправительством, о которой говорил губернатор в отчете перед Заксобранием.

«При таком непростом бюджете правительство одной из главных своих задач считает решение социальных проблем омичей. Как и прежде, под особым контролем правительства и его председателя — выполнение указов президента. В том числе последовательное повышение заработной платы бюджетникам, а это в первую очередь учителя и медики. Эти вопросы, если на них не отвечать, создают больше всего проблем в гражданском обществе. Особенно важно, что отвечать на эти сложные вопросы и решать проблемы правительство и впредь намерено при поддержке общественности. Я имею в виду грантовую и иную помощь организациям, которые предоставляют социальные услуги в регионе. Когда они чувствуют, что их деятельность востребованна, к ней внимательно относятся региональные власти и всегда поддержат, они растут и расширяют сферу своих услуг. О том, что эта работа поставлена у нас четко, свидетельствует то, что в ходе Всероссийского форума социальных инноваций информация об инновационных социальных проектах Омской области звучала не раз».

URL: http://omskregion.info/news/51360-lidiya_gerasimova_sekretar_obchshestvennoy_palat_o/
Дата публикации:15/06/2017 14:04
Источник фото:vk.com/club40954506