В Омской области два выпускника получили за ЕГЭ по профильной математике 100 баллов

В Омской области два выпускника получили за ЕГЭ по профильной математике 100 баллов

Дата публикации 15 июня 2017 14:53 Автор

В региональном минобразования подвели предварительные итоги ЕГЭ по профильной математике, который проходил 2 июня. Они оказались лучше прошлогодних. Выросло количество высокобалльников. По уточненным данным, в экзамене участвовали 5 523 человека.

«Количество высокобалльных работ (более 80 баллов) по сравнению с прошлым годом выросло и составило 3,1 %. При этом количество не сдавших профильную математику по сравнению с 2016 годом снизилось более чем на 4%. Два участника получили 100 баллов. Это выпускники лицея № 64 и областного многопрофильного центра по развитию одаренности № 117. Ранее выпускник этого же центра поучил 100 баллов за ЕГЭ по информатике», — пояснили в минобразования.

По словам министра образования Омской области Татьяны Дерновой, первые результаты продемонстрировали серьезную подготовку выпускников по предметам.

«Мы фиксируем возрастающий интерес выпускников к естественно-научным предметам, профильная математика, как и физика с биологией, остается в числе самых популярных предметов. Большинство школьников, выбравших эти ЕГЭ, планируют связать свою судьбу с техническими вузами», — отметила Татьяна Дернова.

Участники основной волны уже сдали 10 предметов, включая два обязательных: русский язык и математику. В ближайшие дни выпускников ждут экзамены по химии и истории, сегодня идет ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть).

С результатами ЕГЭ выпускники могут ознакомиться на официальном портале ЕГЭ, в своих образовательных организациях или на портале госуслуг. По несогласию с выставленными баллами участники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию. Телефон горячей линии по вопросам проведения ЕГЭ на территории Омской области: +7 (3812) 24-76-79.

читайте также

Более 3 тысяч омских выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике на отлично

Более 3 тысяч омских выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике на отлично

В минобразования проанализировали результаты ЕГЭ по географии, информатике и математике базового уровня. Более 3 тыс. выпускников сдали математику на отлично. Один выпускник получил 100 баллов по информатике. В среднем баллы подросли.

Распечатать страницу