Проблемой водоснабжения микрорайона «Азово-1» заинтересовался Следственный комитет

Проблемой водоснабжения микрорайона «Азово-1» заинтересовался Следственный комитет

Дата публикации 15 июня 2017 15:18 Автор Фото Сергей Мельников

Следователи хотят найти ответ на вопрос: почему жители благоустроенных квартир в течение нескольких лет ходят с коромыслом и ведрами за водой на единственную в микрорайоне колонку?

Следком проводит доследственную проверку о нарушении прав граждан на комфортное проживание. Она была инициирована после видеосюжета, появившегося 14 июня в эфире телепрограммы «Вести. Местное время».

«По предварительным данным, жители 12 жилых домов микрорайона “Азово-1” Азовского немецкого национального района, несмотря на то что проживают в благоустроенных помещениях, в течение нескольких лет не могут пользоваться водоснабжением из-за поломки старых труб водопроводной сети, к которой подключены дома», — пояснили суть проблемы в СК России по Омской области.

Администрация района не проводит ремонт системы водоснабжения, поэтому жители вынуждены ходить за водой на колонку, единственную в микрорайоне.

В ходе проверки следователи намерены разобраться в сложившейся ситуации и дать правовую оценку бездействию чиновников. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

 

Распечатать страницу