Измазавшийся за бесплатный проезд зеленкой омич примирился с таксистом

Измазавшийся за бесплатный проезд зеленкой омич примирился с таксистом

Дата публикации 15 июня 2017 16:57 Автор Источник фото vk.com/id375564608

Суд прекратил уголовное дело в отношении таксиста Игоря Хорошевского, заставившего пассажира, не заплатившего за проезд, измазать себе лицо зеленкой. В суде потерпевший пассажир такси заявил, что не имеет претензий к подсудимому.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, собранные следователями доказательства были признаны судом достаточными для признания 22-летнего Игоря Хорошевского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В суде было установлено, что 12 февраля 2017 года около 13 часов в поселке Береговом обвиняемый, неофициально работавший водителем такси, догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не желавших заплатить 950 руб. за проезд и за время ожидания их около ГБ-6 в течение часа. Затем он привел 25-летнего пассажира к своему автомобилю «Тойота-Корона» и посадил в багажник.

«После этого таксист, зная о том, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир проживает в поселке Береговом, в целях его наказания, чтобы он потом своим ходом добирался домой, привез парня на улицу 2-я Учхозная в Омске, где в назидание заставил облить себе лицо зеленкой и, засняв все на видео, отпустил», — поясняет пресс-служба следкома.

Потерпевший, проведя в багажнике около часа, обратился в медучреждение с жалобами на боли в области челюсти. Как потом выяснилось, у него был перелом челюсти, который ему ранее причинил знакомый мужчина, а такси он вызвал для того, чтобы ехать в больницу.

В ходе следствия обвиняемый вину признал частично, объяснив свои действия тем, что хотел проучить нерадивого пассажира.

А потерпевший заявил в суде, что не имеет претензий к подсудимому, в связи с чем суд, учитывая мнение потерпевшего и подсудимого, вынес постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

«Данное основание прекращения уголовного дела не является реабилитирующим», — уточняет пресс-служба СУ СК по Омской области.

 


Распечатать страницу