Лучшему врачу Омской области 2017 года вручат ключи от автомобиля

Лучшему врачу Омской области 2017 года вручат ключи от автомобиля

Дата публикации 15 июня 2017 17:25 Автор Фото Сергей Мельников

Однако его имя мы узнаем лишь завтра, на торжественной церемонии чествования омских медиков в связи с предстоящим Днем медицинского работника. На мероприятии также будут названы все лауреаты областного этапа конкурса «Лучший врач года».

Как сообщили в региональном минздраве, в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, примут участие около 800 работников здравоохранения. Среди них будут 50 врачей, занявших 1-е и 2-е места в 25 номинациях областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года — 2017». Все они получат дипломы и премии, а абсолютному победителю областного конкурса вручат ключи от автомобиля.

Сегодня в сфере здравоохранения региона работают более 45 тыс. специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. Традиционно в преддверии Дня медицинского работника лучшие представители отрасли здравоохранения также будут отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле.

По данным ведомства, в этом году наград Министерства здравоохранения Российской Федерации удостоены 137 омских врачей, почетными грамотами правительства Омской области — 33 человека, 402 специалиста награждены почетными грамотами регионального минздрава и более 1000 специалистов объявлена благодарность министерства за многолетний добросовестный труд. Всего более 1500 работников омской медицины будут отмечены за вклад в сохранение здоровья населения Омского региона.

Кроме того, два работника здравоохранения, внесшие большой личный вклад в развитие отрасли, получат новую ведомственную награду, учрежденную в 2015 году, — нагрудный знак «Отличник здравоохранения Омской области».

ранее по теме

Лучший врач Омской области получил ключи от КIA

Лучший врач Омской области получил ключи от КIA

В минздраве подвели итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года-2016». На торжестве в Концертном зале 52 врача, занявшие 1-2 места в 26 номинациях, получили премии. Абсолютный победитель награжден автомобилем КIA.

 


Распечатать страницу