Омские школьники презентовали на выставке замечания своих преподавателей

Омские школьники презентовали на выставке замечания своих преподавателей

Дата публикации 15 июня 2017 18:08 Автор

В Екатеринбурге открылась выставка, на которой представлено более сотни замечаний от преподавателей со всей страны в разные эпохи. Организаторы выставки собирали «послания от учителей родителям» два месяца. На площадке есть «замечания» из Омска.

Необычная выставка открылась на площадке Уральского федерального университета. Ее главный организатор — общественная организация «Российское бюро образовательных событий».

«По записям учителей в дневниках можно смело изучать историю, так как ценности, предпочтения, даже стиль написания меняется в зависимости от того времени, в которое живет учитель. Раньше девочкам запрещали краситься, и об этом писали родителям, порой в ироничной форме. Сейчас уже преподаватели не обращают на это внимание. Раньше педагоги возмущались, что на уроке пищит пейджер или тамагочи, а сейчас злятся на вибрацию телефона», — отмечают организаторы выставки.

Самая старая запись сохранилась с 1978 года и посвящена она готовности ученика к уроку. Также есть и забавные замечания, что ученик «не знает, как зовут президента», «жует цветы» и «забыл, где живет».

По просьбе «ОМСКРЕГИОНА» организаторы выслали примеры замечаний в дневниках омских преподавателей, в частности, из гимназии № 43.

Вот некоторые: «География. Опять опоздал Суворин», «Фурсенко, Пастрашова задавали глупые вопросы, отвлекая от урока. Неорганизованные!». «Стараженко Е. на уроке не работал, рисовал, занимался, чем хотел, но только не уроком». «Сенина не работает с атласом, занята прической».


Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство.


Распечатать страницу