Детские лагеря Омской области проверяют на предмет обеспечения безопасности

Сотрудники Главного управления региональной безопасности Омской области приступили к плановым проверкам детских оздоровительных лагерей.

 Цель проверок - постоянный контроль над готовностью учреждений отдыха к безопасному местопребыванию детей. В настоящий момент проводятся плановые проверки детских оздоровительных лагерей «Лесная поляна» в Таврическом районе и «Дружные ребята» в Чернолученской зоне. На очереди - инспекция санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Орленок» в Калачинском районе.

«Следует отметить, что проверочные мероприятия выявили ответственное отношение администрации детских учреждений в вопросах подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях. – отмечает начальник отдела регионального надзора в области чрезвычайных ситуаций Главного управления региональной безопасности Омской области Юрий Хлебков. - Серьезных нарушений требований безопасности не выявлено. Вместе с тем, некоторые нарушения законодательства в области ЧС проверками установлены, предпринимаются меры по их устранению».

Специалисты в ходе проверок отвечают на все актуальные вопросы руководителей детских оздоровительных учреждений, подробно разъясняют, как на практике реализовать обязательные требования законодательства.

URL: http://omskregion.info/news/51375-detskie_lagerya_omskoy_oblasti_proveryayut_na_pred/
Дата публикации:16/06/2017 09:48