Омичи могут пожаловаться в мэрию на качество ремонта дорог, но только два часа в неделю

Омичи могут пожаловаться в мэрию на качество ремонта дорог, но только два часа в неделю

Дата публикации 16 июня 2017 10:49 Автор Фото Алексей Пантелеев

Для обратной связи по вопросам дорожного ремонта горожане также могут воспользоваться и постоянно действующей интерактивной формой на сайте администрации Омска.

Как сообщили в мэрии, по поручению Вячеслава Двораковского неравнодушных горожан с их вопросами насчет ремонта дорог будут принимать в департаменте городского хозяйства по вторникам и четвергам. Омичам пообещали, что им станет проще высказать имеющиеся замечания или пожелания и максимально быстро получить компетентный и профессиональный ответ. Однако прием ответственных жителей с их обращениями будет вестись в течение одного часа с 17:00 до 18:00.

Прием будет проходить по адресу: ул. Гагарина, дом 32/1, кабинет 406. Проводить его будут ответственные руководители ведомства — первый заместитель директора департамента Евгений Фомин и начальник профильного отдела Михаил Горчаков. Омичам предлагают брать с собой фото- и видеоматериалы, фиксирующие, по их мнению, какие-то нарушения в ходе ремонтных работ.

Кроме того, для обратной связи по вопросам дорожного ремонта горожане могут воспользоваться и постоянно действующей интерактивной формой на сайте администрации Омска.

«Все поступившие сигналы будут тщательно проанализированы. Это требование мэра Вячеслава Двораковского. Если факты получат подтверждение, реакция будет самой жесткой вплоть до того, что нерадивым подрядчикам придется перекладывать асфальт заново», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Напомним, что в текущем году в Омске планируется отремонтировать 33 крупных дорожных объекта общей площадью около одного миллиона квадратных метров. На это из бюджетов всех уровней выделен почти один миллиард рублей. Работы на 31 объекте будут завершены уже ко Дню города.

Ранее по теме:

Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Теперь омичи могут сообщать обо всех дефектах дорожного полотна напрямую в областное министерство. Жителей региона просят промониторить дороги, отремонтированные в 2016 году.

Распечатать страницу