Губернатор Назаров обещал выполнить все поручения по итогам прямой линии с президентом

Губернатор Назаров обещал выполнить все поручения по итогам прямой линии с президентом

Дата публикации 16 июня 2017 12:26 Автор Фото Сергей Мельников

Глава Омской области прокомментировал ответы Владимира Путина на обращения россиян. Работа над задачами, которые поставили перед регионами, будет продолжена.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко, Виктор Назаров смотрел весь четырехчасовой эфир прямой линии с президентом Владимиром Путиным. И хотя Омск в этот раз в вопросах не звучал, в региональном правительстве все равно были сделаны определенные выводы.

«Все те задачи, которые президент поставил регионам: повышение уровня жизни граждан, расселение из аварийного жилья, усиление контроля качества дорожного ремонта, эффективность управления на местах — актуальны, — прокомментировал губернатор Виктор Назаров. — Мы над этим работаем и будем продолжать работать. Уверен, что все вопросы, на которые Владимир Владимирович не успел ответить в прямом эфире, будут отработаны. Все поручения, которые придут нам по итогам прямой линии, обязательно выполним».

Очередная, 15-я по счету, «Прямая линия» президента России Владимира Путина длилась 3 часа 56 минут. Как отмечает ТАСС, общение на этот раз выглядело скорее как равноправный диалог россиян с президентом, чем традиционный формат вопрос-ответ. Более длительными были вопросы, похожие порой на выступления или размышления, больше было репортажей с мест, а ответы президента были крайне предметными, словно он экономил время для своих собеседников, давая им возможность высказаться.

В результате президент ответил почти на 70 вопросов — это выше среднего уровня для таких мероприятий.

Сам глава государства признался, что видит смысл «Прямых линий» не только в том, чтобы власти на местах «зашевелились», но и в том, чтобы понять в целом сегодняшние настроения общества. Он поблагодарил россиян, приславших более 2 млн обращений, за такую совместную работу.

ранее по теме

Владимир Путин сообщил о том, что экономический кризис в России преодолен

Владимир Путин сообщил о том, что экономический кризис в России преодолен

Кроме того, в России наблюдается рекордно низкая инфляция за все последние годы.



Распечатать страницу