«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

Дата публикации 16 июня 2017 14:19 Автор Фото Алексей Николаев

Строительство современного спортивного объекта с травмобезопасным покрытием обойдется инвестору в 14 миллионов рублей. Стадион возводится по федеральной программе «Газпром — детям».

В пятницу, 16 июня, в городском пресс-клубе прошла встреча журналистов с директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаилом Расиным.

Глава профильного департамента пришел на встречу не один, а с директором БУ «Спортивный город» Денисом Эммертом и начальником отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства мэрии Оксаной Корниенко.

Темой обсуждения стало начало строительства стадиона в парке «Зеленый остров». Данный объект возводится «Газпромом» в соответствии с концепцией возрождения парка как молодежно-спортивной территории.


По словам Михаила Расина, на территории парка полным ходом идет обновление зеленой зоны: старые и больные ивы заменяются новыми деревьями.

Последнее время активисты природоохранной сферы не раз заявляли о том, что вместе со старыми и больными деревьями под снос зачастую идут и здоровые деревья.

«В состав комиссии входят не только представители администраций, но и общественники, а также агрономы, лесопатологи и дендрологи. В том числе представители аграрного университета. Все сносимые деревья — суховершинные и аварийные», — пояснила Оксана Корниенко.


После завершения этих работ часть освободившейся территории, напротив строящегося жилого комплекса «Серебряный берег» будет отведено под новый стадион с современным покрытием.

«Планируется создать на этом месте центр сдачи нормативов ГТО. С этой целью по федеральной программе “Газпром — детям” готовим участок под стадион. Завершить строительство планируется в нынешнем году. Как и все остальные спортивные площадки парка, он будет иметь общую доступность», — рассказал глава департамента.

По словам директора «Спортивного города» Дениса Эммерта, Региональным фондом развития Омской области поставлена задача подготовить участок под стадион в течение 2 недель.

«Когда мы все расчистим, убрав старые деревья, на площадку зайдут строители. На сооружение стадиона отводится примерно полтора месяца», — пояснил Денис Эммерт.


Добавим, что это уже не первый спортивный объект в Омске, и в частности на «Зеленом острове», который строится на средства основного социальный инвестор региона.

В парке уже есть хоккейная коробка и стадион для пляжного волейбола. Кроме того, в конце 2016 года в рамках программы «Газпром — детям» открылся физкультурно-оздоровительный комплекс на Конева.

А вначале нынешнего года на улице Дианова открылся спорткомплекс с бассейном и спортзалом-трансформером.

читайте также

Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

В этот день состоится торжественное открытие ФОКа на ул. Дианова, 14а. По достоинству оценить 25-метровый бассейн, турецкую баню, зал для групповых занятий и тренажерный зал смогут все желающие. В программе открытия — «Джаз на голове».

 

Распечатать страницу