Самый молодой глава омского минпрома наградил старейшего оборонщика

Самый молодой глава омского минпрома наградил старейшего оборонщика

Дата публикации 16 июня 2017 16:25

Александр Докучаев вручил звание «Заслуженный работник промышленности Омской области» руководителю НИИ двигателей Петру Гринбергу.

Недавно назначенный министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области 40-летний Александр Докучаев поздравил с присвоением генеральному директору ОАО «Омский научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей» Петра Гринберга почетного звания «Заслуженный работник промышленности Омской области». Церемония приурочена к юбилею руководителя предприятия — ему исполнилось 75 лет.

Из этих лет больше 40 он трудится в Омском НИИД, начав карьеру с рядового инженера. Петр Гринберг получил более 150 авторских свидетельств и патентов на изобретения, большинство из которых внедрено в производство практически на всех предприятиях оборонной отрасли.

А то, что он сделал в последние пять лет, в отрасли считают заслугой особо важной. Речь идет об уникальных разработках мирового уровня для нефтегазовой отрасли в области запорно-регулирующей арматуры, которую поставляют для всех ведущих предприятий нефтегазовой отрасли России и ближнего зарубежья. В прошлом году в Омском НИИД по инициативе Гринберга был создан нанотехнологический научно-производственный центр.

Александр Васильев

Фото: пресс-служба минпрома




Распечатать страницу