В Усть-Ишиме Омской области вода пошла на спад

В Усть-Ишиме Омской области вода пошла на спад

Дата публикации 17 июня 2017 11:32 Автор

Паводковая обстановка на территории региона, несмотря на некоторое снижение воды в Иртыше, продолжает оставаться сложной. Подтопленным остаются 55 приусадебных участков.

По состоянию на 09:00 17 июня на территории Омской области остаются подтопленными 31 приусадебный участок в Усть-Ишимском районе и 24 участка в Тарском районе. На сегодня уровень воды в Иртыше около Усть-Ишима составляет 799 см. На ближайшие сутки ожидается понижение уровня воды до 2 см.

За сутки на 8 подтопленных участков стало меньше. По-прежнему вода стоит на 9 приусадебных участках в самом Усть-Ишиме, на 5 приусадебных участках в Атеринке, на 3 приусадебных участках в Ашеванах. Также подтопленными остаются 4 приусадебных участка в Слободчиках, 7 — в Эбаргуле, 3 — в Большой Тебенде. Подтопленных жилых домов нет.

До сих пор нет возможности из-за воды восстановить сообщение с  6 населенными пунктами: Большая Тебендя, Затон, Хутор, Загваздино, селом Саургачи и деревней Саургачи.

«В указанных населенных пунктах создан запас баллонов бытового газа, продуктов питания и медикаментов на 1 месяц. Организована доставка продуктов питания и медикаментов по р. Ишим плавсредствами. Для выполнения комплекса превентивных мероприятий в Усть-Ишимском муниципальном районе работает аэромобильная группировка в составе 80 человек и 11 единиц техники, 1 беспилотного летательного аппарата», — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.

Кроме того, затруднено автотранспортное сообщение с 8 населенными пунктами Большебичинского сельского поселения (Бакшеево, Кайнаул, Большая Бича и Малая Бича, Кайсы, Вятка) и Кайлинского СП (Кайлы и Красноярка).

Распечатать страницу