Омичи выступили против открытия штаба Навального

Омичи выступили против открытия штаба Навального

Дата публикации 18 июня 2017 15:40

В центре города противники оппозиционера, которого недавно поддержали украинские власти, организовали «Антимайдан» и выступили против открытия в Омске его предвыборного штаба.

Сегодня стало известно об открытии в Омске штаба Алексея Навального, который будет заниматься его предвыборной кампанией. Одновременно в центре Омска прошел сход граждан против Майдана и Навального. Его организовало «Боевое братство», выступившее против действий оппозиционера. Молодые омичи и ветераны боевых действий выразили опасение, что действия Алексея Навального могут привести к дестабилизации политической ситуации, и призвали обратить внимание местных властей на недопустимость открытия штаба Навального в Омске.

Организаторы решили провести сход после того, как украинские власти поддержали акции протестов Навального.

«Это не революция, как движение вперед и прогресс! Это война и разруха. Мы своими глазами увидели то, что творится на родной когда-то нам Украине. К чему это привело? А что творилось в Иране, Ираке, Ливии? Мы — люди, которые воевали за мирное небо, за счастливое будущее нашей страны, — отчетливо себе представляем, к чему хотят они привести нас сегодня. К тому, что называют "Майдан"», — заявил глава Омского отделения организации «Боевое братство» Андрей Дворецкий.

На сходе граждан выступил также бывший мэр города Омска, председатель областного Совета ветеранов Евгений Белов, поддержавший «Боевое братство» в позиции против открытия штаба Навального в нашем городе. Молодые люди кричали «Навальный — это Майдан», «Майдан не пройдет», «Нет войне!», «Навальный, руки прочь от Омска».

Александр Иванов

Ранее по теме

Штаб Навального в Таре пока не откроют

Штаб Навального в Таре пока не откроют

Сегодня в зале «Топ-театра» санатория «Рассвет» было объявлено об открытии в Омске предвыборного штаба Навального. А народный штаб в Таре пока не появится из-за скандала с местным активистом, у которого оказалось неоднозначное прошлое.



Распечатать страницу