ЖКХ «Сервис» вернуло незаконно полученные за капремонт дома 300 тысяч рублей

ЖКХ «Сервис» вернуло незаконно полученные за капремонт дома 300 тысяч рублей

Дата публикации 19 июня 2017 10:37 Автор Фото Алексей Николаев

Мэрия Омска, управляющая компания ООО «ЖКХ “Сервис”» и строительная компания «Сириус» так лихо отремонтировали многоквартирный дом, что для поиска ответа на вопрос, куда ушли сотни тысяч рублей налогоплательщиков, подключилась прокуратура.

Как  установили в прокуратуре, решением Центрального районного суда Омска на мэрию возложили обязанность провести капитальный ремонт на многоквартирном доме по улице Андрианова. В соответствии с мировым соглашением, заключенным собственниками помещений жилого дома с муниципалитетом, мэрия обязалась произвести капитальный ремонт фасада дома, его утепление с обшивкой сайдингом, а также капитальный ремонт отмостки.

Для выполнения указанных работ департамент городского хозяйства и управляющая компания ООО «ЖКХ “Сервис”» заключили соответствующие соглашения о предоставлении из бюджета субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирного дома.

Строительная компания «Сириус» на основании договора с управляющей компанией выполнила работы. Денежные средства за ремонт перечислили ООО «ЖКХ “Сервис”» в полном объеме.

«Вместе с тем проведенным прокуратурой города Омска с привлечением специалистов уполномоченных органов и организаций обследованием установлены факты несоответствия выполненных работ сметной документации, а также актам о приемке выполненных работ», — сообщили в областной прокуратуре.

При этом неправомерное расходование средств составило кругленькую сумму — более 300 тыс. рублей.

«По результатам проверки прокуратурой города Омска руководителю ООО “ЖКХ “Сервис” внесено представление, по результатам рассмотрения которого денежные средства возвращены в бюджет города Омска, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — пояснили в надзорном органе.

Распечатать страницу