Омские выпускники сдают последние ЕГЭ

Омские выпускники сдают последние ЕГЭ

Дата публикации 19 июня 2017 10:41 Автор Фото Сергей Мельников

У омских выпускников — день сдачи ЕГЭ по химии и истории. На историю заявилось 1 860 человек, на химию — 833. По популярности среди выпускников история занимает третье место среди предметов по выбору.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минобразования, сегодня омские выпускники сдают последние предметы по выбору в формате Единого государственного экзамена.

«На химию продажи заявления 833 человека, из которых 500 — одиннадцатикласснкики Омска. На историю — 1 860 человек, из них 1 182 человека — выпускники городских школ. История всегда была популярной среди омских выпускников. К примеру, в прошлом году ее выбрали 1 812 человек. В этом году общем рейтинге предметов по выбору история занимает третью позицию — после обществознания и физики», — пояснил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

После сдачи последних ЕГЭ наступит очередь резервных дней для сдачи экзаменов теми выпускниками, которые не смогли это сделать вместе с другими по уважительным причинам. Также в оставшиеся дни июня есть шанс получить удовлетворительные оценки у тех выпускников, кто не смог получить их по одному из двух обязательных ЕГЭ: русскому языку и математике.

Напомним, в этом году омские выпускники намного лучше справились с обязательной математикой. ЕГЭ по базовой математике писали 7 606 человек, из них более 3 тыс. выпускников получили отличный результат. Вырос и средний результат — с 4 баллов в 2016 году до 4,15 в этом.

ранее по теме

В Омской области два выпускника получили за ЕГЭ по профильной математике 100 баллов

В Омской области два выпускника получили за ЕГЭ по профильной математике 100 баллов

В региональном минобразования подвели предварительные итоги ЕГЭ по профильной математике, который проходил 2 июня. Они оказались лучше прошлогодних. Выросло количество высокобалльников. По уточненным данным, в экзамене участвовали 5 523 человека.

 


Распечатать страницу