Омские СМИ: «Авангард» заключит контракт с белорусом Стасем

Омские СМИ: «Авангард» заключит контракт с белорусом Стасем

Дата публикации 19 июня 2017 11:01 Источник фото sputnik.by

Игрок сборной Белоруссии Андрей Стась может пополнить ряды «Авангарда» в новом сезоне. По сообщению СМИ, контракт с ним будет подписан в ближайшие дни.

Как сообщается, между руководством «Авангарда» и 28-летним центрфорвардом уже достигнута договоренность о заключении контракта. Вероятно, инициатива подписать ведущего игрока сборной Белоруссии Андрея Стася исходила от нового главного тренера омской команды Андрея Скабелки, который работал с ним в национальной сборной.

Отметим, что большую часть своей карьеры габаритный Стась (рост 189 см, вес 90 кг) выступал в цветах минского «Динамо», провел по одному сезону в ЦСКА и «Нефтехимике». Участник зимних Олимпийских игр 2010 года, чемпионатов мира 2009, 2010 и 2011 годов. В составе сборной Белоруссии провел 23 матча, отметился двумя голевыми передачами. После травмы Алексея Калюжного на чемпионате мира — 2016 Стась стал капитаном команды. На турнире провел 7 матчей и заработал 5 очков (5 + 0), в результате признан лучшим снайпером и одним из лучших бомбардиров команды. Обладатель Кубка Шпенглера (2009), лучший игрок года Белоруссии (2016).

Добавим, что ни в федеральных СМИ, ни на официальном сайте ХК «Авангард» информации об изменениях в составе омской команды пока нет. На сайте ХК «Динамо» (Минск) Стась в списке игроков отсутствует.

ранее по теме

«Авангард» вернул Кирилла Семенова

«Авангард» вернул Кирилла Семенова

Воспитанник «Авангарда» Кирилл Семенов, который минувший сезон провел за «Кузню», возвращается в Омск. КХЛ признала молодого форварда неограниченно свободным агентом, что позволило игроку самому решать, где продолжить карьеру.

 

Распечатать страницу