Омские автоинспекторы доставили в больницу младенца — пассажира разбившейся «скорой»

Омские автоинспекторы доставили в больницу младенца — пассажира разбившейся «скорой»

Дата публикации 19 июня 2017 11:49 Автор Фото Сергей Мельников

После ДТП на 2-й Солнечной выяснилось, что виновник аварии, водитель скорой помощи, доставлял из Колосовского района в омскую больницу месячного ребенка, нуждавшегося в медпомощи. Полицейские решили сами довезти ребенка до больницы.

Как сообщили в УМВД по Омской области, в воскресенье, 18 июня, около 15:00 экипаж ДПС получил информацию об автоаварии с участием трех автомобилей на улице 2-я Солнечная в Омске. Прибыв на место ДТП, инспекторы установили, что водитель скорой помощи во время движения не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с легковым автомобилем «Киа», который впоследствии наехал на «Хендай».

 

«В момент аварии автомобиль медицинской службы доставлял в больницу месячного жителя Колосовского района, нуждавшегося в срочной помощи. Учитывая сложившуюся ситуацию, полицейские приняли решение доставить грудного ребенка в больницу самостоятельно», — отметили в пресс-службе УМВД.

 

Действовали автоинспекторы быстро и слаженно. Старший лейтенант полиции Юрий Ковалев остался обеспечивать безопасность дорожного движения на месте ДТП. Его коллега, старший лейтенант полиции Павел Иванов, посадил в патрульный автомобиль мать с ребенком и фельдшера. Все вместе они направились в медицинское учреждение. В короткое время младенец вместе с сопровождающими был доставлен в детскую городскую больницу, где ему была оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь.

 

В настоящее время жизни младенца ничего не угрожает.

Распечатать страницу