День молодежи на «Зеленом острове»: музыка, мастер-классы и семейный марафон

День молодежи на «Зеленом острове»: музыка, мастер-классы и семейный марафон

Дата публикации 19 июня 2017 12:19 Автор

В Омске 24 и 25 июня горожан ждет большая культурно-развлекательная программа на «Зеленом острове» с участием группы ирландской музыки Shamrock Band и группы «Форсаж». Также в программе — «Энергия города», «Экоквартал» и флешмоб.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи мэрии, в субботу, 24 июня, омичей ждет городской творческий марафон «Энергия города», который продлится с 15:00 до 22:00, а 25 июня гостей праздника приглашают с 16:00 до 23:00 на летний семейный марафон и фестиваль молодежного творчества «Молодая музыка Сибири».

Также в субботу, 24 июня, все желающие смогут посетить «Образовательный квартал», «Молодежный квартал», «Спортивный квартал», «Креативный квартал» и «Экоквартал», где станут не только зрителями, но и активными участниками мастер-классов. На сцене зрителям молодежного марафона свое творчество будут дарить танцевальные и вокальные коллективы. Специально для этого праздничную программу подготовили исполнители всех округов города.

Молодых омичей наверняка привлечет готовящийся специально для них флешмоб, а также разнообразные познавательные площадки, зажигательная музыка и современные концертные номера.

Завершится праздник фестивалем музыкального творчества с участием группы ирландской музыки Shamrock Band и группы «Форсаж».

Войти в историю фестиваля может любой омич и гость нашего города, став участником флешмоба «Hello Россия — 2017», сделав фото с хештегами  #ЯФестиваль, #МыБудущее на фоне символа Всемирного фестиваля молодежи и студентов, разместив, его в «Инстаграме».

«На всей территории парка “Зеленый остров” 24 июня будут работать более 30 интерактивных площадок различной направленности и игровые зоны, — рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. — Но самые интересные моменты праздника мы пока держим в секрете, но обещаем, что скучать гостям в этот день не придется!»

Отметим, что День молодежи посвящен ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

читайте также

На День молодежи омичи клеили «Омский Арбат»

На День молодежи омичи клеили «Омский Арбат»

Коллективную картину-аппликацию на протяжении трех часов создавали жители и гости города, прогуливающиеся по улице Чокана Валиханова. Судя по изображению, авторов объединяла любовь к кошкам: «пушистиков» оказалось на полотне аж восемь.


Распечатать страницу