Школы Омской области получат к новому учебному году 40 ПАЗов и три «Газели»

Школы Омской области получат к новому учебному году 40 ПАЗов и три «Газели»

Дата публикации 19 июня 2017 13:51 Автор

По решению губернатора Виктора Назарова из бюджета региона на приобретение школьного автотранспорта выделено 75 млн рублей. В июле пройдут аукционы на покупку новых автобусов.

Кроме того, на эти цели также выделяет средства и федеральный бюджет. Как сообщает областной минпром, федеральному профильному ведомству из резервного фонда правительства РФ в мае выделено 6 млрд руб. на закупку для регионов не менее 1 тыс. автомобилей скорой медицинской помощи и около 1,5 тыс. школьных автобусов.

Новые школьные транспортные средства заменят подвижной состав, который уже отслужил необходимый срок эксплуатации.

Напомним, в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Омскую область поступили 36 транспортных единиц (33 газели и 3 автобуса марки ПАЗ). В 2015 году приобрели 15 автобусов марки ПАЗ и 5 марки «Газель».

По данным минобразования, в период учебного года в Омской области ежедневно подвозят к 400 образовательным учреждениям более 11 тыс. детей. На этих маршрутах задействовано более 550 школьных автобусов.

читайте также

В Омской области за каждым школьным автобусом следят со спутника

В Омской области за каждым школьным автобусом следят со спутника

В регионе выполнили поручение губернатора Назарова установить приборы спутниковой навигации во всех школьных автобусах. Кроме того, все школьные автобусы оснастили тахографами.



Распечатать страницу